Минераловодские полицейские провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Минеральные Воды»  сотрудники окружного отдела внутренних дел провели для школьников профилактическое мероприятие.

Встреча направлена на профилактику преступлений с участием несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни, развитие социальной ответственности и ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе беседы полицейские рассказали подросткам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, поделились с несовершеннолетними случаями из практики и рассказали на примерах о возможных последствиях для тех, кто вовлечен и участвует в незаконном обороте наркотиков. Сотрудники полиции напомнили  детям о «телефоне доверия», позвонив на который  школьники и родители смогут получить экстренную и бесплатную психологическую помощь в любое время суток.

В завершение встречи  ребята нарисовали рисунки антинаркотической направленности «Наркотик – знак беды». 

«Такие беседы всегда действенны и заставляют юных граждан задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий», – отметили организаторы мероприятия.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика