Дочь Успенского не хочет, чтобы в его честь называли премию

Татьяна призналась, что отец пил, был агрессивен и практиковал домашнее насилие

Татьяна, дочь Эдуарда Успенского, написала открытое письмо директору Государственной детской библиотеки. В послании она просит не присваивать имя прославленного детского писателя, ее отца Эдуарда Успенского литературной премии. При этом Успенского она называет тираном и рассказывает, как агрессивен он был в отношении жены, детей и внуков.

«Мой отец был домашним тираном. Поэтому считаю, что престижная премия в области детской литературы не может носить имя человека, который из года в год занимался домашним насилием. Неужели в нашей стране нет больше других достойных писателей, именем которых можно было назвать премию», — пишет Успенская.

Признается Татьяна Эдуардовна и в том, что ее отцу были близки взгляды секты Виктора Столбуна. Этот псевдопедагог в 70-е организовал школу-коммуну, где трудных детей перевоспитывали посредством тяжелого труда и калечили подросткам психику. Татьяна рассказывает, что и ее, и ее сына, своего внука, Эдуард Успенский использовал как прислугу, совершенно не интересуясь их жизнью.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика