429 имен кисловодчан-фронтовиков дополнят Стену памяти на мемориале «Журавли»

Список имен был представлен на думскую комиссию, где одобрили внесение фамилий кисловодчан-фронтовиков в Книгу памяти, также они будут высечены на Стене памяти на мемориале «Журавли».

– Сотрудниками комитета по культуре проведена колоссальная работа с архивными документами, в ходе которой было изучено 10 тысяч фамилий солдат. Мы определили 429 имен для внесения их на Стену памяти. Всего на новой Стене памяти мемориала будет высечено 5505 фамилий кисловодчан, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны, – рассказала председатель комитета по культуре администрации Кисловодска Инна Сквиренко.

Напомним, на сегодняшний день на мемориале «Журавли» ведутся реставрационные работы. Проект реализуется благодаря средствам, собранным за счет курортного сбора.

Мемориал был открыт в 1978 году, с этого места кисловодчане во время Великой Отечественной войны уходили на фронт. Многие из них не вернулись с полей сражений.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика