В Нарзанной галерее проходит выставка «Микромир: насекомые Кавказа»

Автор выставки, ученый-энтомолог Алексей Бибин, запечатлел удивительных обитателей природы Северного Кавказа – насекомых

Фотографии удивительны: на них можно разглядеть каждую ворсинку на теле насекомых, никогда они еще не были так близко к зрителям.

На выставке представлено 40 фотографий – лучшее из новой коллекции работ ученого и фотографа. На церемонии открытия автор – научный сотрудник Кавказского заповедника Алексей Бибин провел открытую лекцию-экскурсию и рассказал о том, как создавалась эта фотоколлекция, какие наиболее редкие насекомые попали в кадр и насколько сложна макросъемка дикой природы.

– Насекомые – не только объект профессионального научного интереса, но источник бесконечного вдохновения и творчества. Увлечение фотографией естественно выросло из занятий наукой. И первым объективом стал именно макро объектив. Насекомые очень чутко реагируют на движение, поэтому приближаться во время съемок нужно медленно и аккуратно. От фотографа требуются не только терпение и выдержка, но и определенные «авторские хитрости», – рассказал Алексей Бибин.

Кроме того, ученый рассказал об исследовании микромира заповедниками, о последних открытиях в этой сфере и важности изучения микромира Кавказа.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика