Задержан водитель в состоянии опьянения в Нефтекумском районе

При патрулировании автодороги в поселке Затеречном наряд дорожно-постовой службы Нефтекумского района заметил легковой автомобиль, который совершал резкие маневры.

Госавтоинспекторы остановили транспортное средство под управлением 38-летнего местного жителя. В ходе разговора с водителем полицейские обратили внимание на исходящий от него резкий запах алкоголя.  Мужчине предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования на месте, на что он согласился. Когда алкотектор показал, что в выдыхаемом воздухе содержится 0,93 промилле алкоголя, мужчина начал скандалить.

Повторное освидетельствование в медицинском учреждении также подтвердило, что водитель находится в состоянии опьянения.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по статье 12.8. ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Подобное нарушение предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до 2 лет или штраф в размере 30 тысяч рублей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика