На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о краже денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых граждан по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в отдел внутренних дел с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель.

В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению противоправного деяния причастны пятеро граждан.

Следствием установлено, что местный житель вступил в сговор с четырьмя гражданами с целью хищения денежных средств, принадлежащих его брату – близнецу.

Ранее родственники получили выплаты по потере кормильца в размере семисот тысяч рублей каждый на закрытые счета. Обвиняемый сразу обналичил и истратил свою сумму и решил завладеть деньгами брата, которые последний отложил на приобретение жилья.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские выяснили, что молодой человек, договорившись с другом, разработал план хищения. Они привлекли третьего участника, который нашел им подельника, согласившегося в случае обнаружения хищения взять вину на себя, так как сами парни имели условный срок лишения свободы за совершение кражи. Пятый участник противоправного деяния якобы под предлогом возврата долга потерпевшему узнал номер его карты и передал организатору.

Воспользовавшись телефоном брата, злоумышленник с подельниками  открыли другой счет в банке, на который перевели денежные средства, после чего с помощью мобильной связи перечислили 700 тысяч рублей на счет одного из обвиняемых.

Похищенные деньги они обналичили в разных банкоматах, разделив их между собой.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемых, проведены все необходимые процессуальные действия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика