Военный комиссар городов КМВ встретился с призывной молодежью Кисловодска

В актовом зале Детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова собрались более 350 студентов и старшеклассников, а также родители будущих защитников Отечества.

В ходе состоявшегося диалога обсудили требования законодательства при призыве граждан на военную службу и особенности первоначальной постановки на воинский учет.
В мероприятии приняли участие начальник военно-учетного стола администрации города-курорта Кисловодска Вячеслав Фомченков, начальник управления образования Юрий Бутин, председатель Союза офицеров «Офицерская честь Борис Фарзалиев, преподаватель КГТИ, полковник запаса Александр Жуков, председатель местного отделения ДОСААФ России Бадри Робакидзе.

Военный комиссар городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Валерий Гусоев дал необходимые разъяснения, касающиеся предстоящего призыва, ответил на вопросы родителей, подробно рассказал ребятам о возможности приобретения дополнительных профессий и военного образования, перспективах контрактной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

– Постановка на воинский учет – это важное государственное мероприятие. Призывникам необходимо сознательно готовиться служить в российской армии, быть настойчивыми в овладении необходимых знаний и навыков, с тем, чтобы в будущем достойно нести армейскую службу, быть верными присяге и воинскому долгу, – отметил Валерий Гусоев.
Напомним, первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится в целях установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, обучению в военно-учебных заведениях и учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, проведения предварительного распределения их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам.

Постановка на воинский учет – это Конституционный долг каждого гражданина Российской Федерации. Граждане 2003 года рождения обязаны встать на первоначальный воинский учет в период с 10.01.2020г. по 31.03.2020г. в год достижения ими возраста 17 лет. Они должны лично прибыть в Военно-учетный стол (на призывной пункт города Кисловодска), имея при себе соответствующие документы.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика