Власти Ставрополья помогают распространять коронавирус? Вопросы по спец.пропускам

За последние дни как минимум два решения краевых и муниципальных властей на Ставрополье могут привести если не к взрывному росту числа заболевших, то к повышенному риску распространения вируса – точно. Речь идет о порядке выдачи спецпропусков и решении сократить количество общественного транспорта.

Со вторым всё понятно – транспорта стало меньше, но люди не стали в одночасье ездить реже. Так что пару дней до введения режима всеобщей изоляции троллейбусы и автобусы в Ставрополе ездили набитые, как консервные банки.

Теперь о пропусках. Как известно, заставь российского чиновника выдать какой-то документ – он придумает целую процедуру с кучей других документов. Чтобы оформить спецпропуск для передвижения по городу и за его пределами, работодатели в эти дни должны предоставить чиновникам:
• списки работников в двух экземплярах
• приказы на каждого работника о выходе на работу с их подписями
• сами пропуска

Всё это нужно заверить в муниципалитете.

В Ставрополе к тому же придумали «крайний срок» подачи документов – 14.00 четверга. В общем, волокита привела к огромным очередям в администрациях Ставрополя, Пятигорска и других крупных городов.

Люди нервничают, толпятся и возможно уже заражают друг друга.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика