В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратился житель Предгорного района с просьбой о помощи в нестандартной ситуации.

По словам заявителя, что на одной из улиц к нему подошел неизвестный, который потребовал передать ему 100 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за якобы управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. При этом мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и дал водителю время, чтобы собрать необходимую сумму.

В ходе комплекса мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника при передаче денежных средств. Им оказался 32-летний местный житель, не имеющий никакого отношения к правоохранительной системе.

Гражданина доставили в отдел полиции города-курорта, где он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика