В “Патриде” все спокойно! Молодежный лагерь завершен

04 июля 2019 года завешилась недельная программа III-го военно-спортивного лагеря для девушек «Патрида».

Для представителей молодежи Северного Кавказа, привыкших к разноформатным молодежным форумам, данное событие стало уникальным. Оно прошло в заповедных местах с потрясающей природой – в ущелье Дамхурц (Карачаево-Черкесская республика), на базе учебно-рекреационного и спортивно-оздоровительного центра «ДАМХУРЦ» Пятигорского государственного университета. Поддержку начинанию в этом году оказала пятигорская ассоциация «Институт социальных перспектив», чей проект в этом году стал одним из победителей конкурса Росмолодежи на предоставление в 2019 году гранта в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Увлекательная и очень неоыбычная неделя вдали от цивилизации и назойливых гаджетов познакомила участниц с… самими собой! Несмотря на трудные бытовые условия (проживание в палатках и самостоятельная готовка еды в полевых условиях) девушки отмечают, что они общались больше обычного, узнавали друг друга и самих себя с неожиданной стороны. Конечно, этому способствовало и знакомство с военно-спортивными дисциплинами, основами строевой подготовки, навыками самообороны, стрельбы из лука, оказания первой медицинской помощи. Немалый интерес вызвали разнообразные тренинги, дающие возможность психологически совершенствоваться и развивать свои сильные стороны. К концу пребывания детоксикация от гаджетов совсем по-новому воспринималась участницами – бесценный опыт жизни и общения запомнится надолго!









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика