В Невинномысске отстранён от управления водитель в состоянии алкогольного опьянения

Рано утром наряд ДПС при патрулировании улиц Невинномысска заметил гражданина, который шаткой походкой вышел из кафе и сел за руль иномарки. Автоинспекторы проследовали за водителем и по громкой связи потребовали остановиться.

Автолюбитель не сразу выполнил законные требования полицейских, попытался скрыться, при этом трижды нарушив ПДД. Он проигнорировал запрещающий сигнал светофора, пересек сплошную линию разметки и проехал во встречном направлении по автодороге с односторонним движением. Поняв, что ответственности не избежать, мужчина припарковался у обочины.

За рулем оказался 31-летний житель региона КМВ, который едва держался на ногах, невнятно разговаривал и не мог вспомнить, где находятся его документы на право управления транспортным средством.

Гражданина доставили в дежурную часть для установления личности. Там же он прошел процедуру освидетельствования, а прибор показал наличие алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлено несколько административных материалов, в том числе за нарушения ПДД во время погони, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и без регистрационных документов на транспортное средство, а также за невыполнение законных требований сотрудников Госавтоинспекции.

Молодому человеку грозит лишение водительских прав сроком до двух лет, а также суммарный денежный штраф в размере порядка 40 тысяч рублей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика