В Минераловодском городском округе установили личность подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть окружного отдела внутренних дел обратился 51-летний житель Московской области с сообщением о совершении в отношении него противоправных действий.

Полицейские установили, что потерпевший решил приобрести через популярный сайт объявлений металлические трубы. Связавшись с продавцом по указанному в объявлении номеру, мужчина перевел ему на банковскую карту в счет оплаты труб 300 тысяч рублей.

Для получения товара мужчина приехал в город Минеральные Воды. Однако продавец, не исполнив своих обязательств, перестал выходить на связь. Потерпевший, осознав обман, обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили местонахождение и личность злоумышленника, которым оказался 33-летний мужчина. Гражданина задержали в городе Пермь, в отделе полиции он дал признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере).

В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным противоправным деяниям.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика