В Курском районе бдительная гражданка помогла раскрыть квартирную кражу

Следственным отделом ОМВД России по Курскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в районный отдел полиции с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что из ее домовладения неизвестный похитил имущество.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что когда она была на работе, ей позвонила соседка и сообщила, что видела неизвестного мужчину с мешком в руках, который вышел со двора ее домовладения. Также приятельница потерпевшей подробно описала внешность злоумышленника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины. Им оказался 54-летний местный житель.

Мужчину задержали и доставили в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств. В ходе допроса гражданин сознался в совершенном противоправном деянии, рассказав полицейским, что имущество продал неизвестным, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности злоумышленника. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Курский районный суд для рассмотрения по существу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика