В Крыму жители села требуют усыпить собаку девушки-инвалида

Алла Мазурок рассказала, что два года назад переехала вместе с 19-летней дочерью, страдающей ДЦП, из Кемерова в посёлок Молочное, а год назад семья подобрала на улице щенка.

Это, однако, не понравилось соседям. По словам Мазурок, семье как-то удавалось договориться, пока был жив отец девочки, но летом он умер.

«Собирают жалобы в прокуратуру. Сосед сказал: “Вы здесь жить не будете”. Яна у меня инвалид, она не ходит и не видит. У нас есть отдельный выход, я заняла деньги, закрыла и утеплила крыльцо, чтоб собака могла там ночевать. Но соседи настаивают, чтобы я её усыпила. Но это травма ребёнку. Это её единственный друг».

Экс-глава поселения Денис Плохих сообщил «Подъёму», что возмущаться жители начали ещё до собаки, когда семье разрешили огородить небольшой дворик.

«Мы это как-то урегулировали. Но вот, видимо, начали по-новому. Жалко, там девочка-инвалид, отец умер. А тут ещё за собачку. Это, я считаю, вообще перебор».









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика