В Кочубеевском районе задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Кочубеевскому району обратилась сторож одного из районных общеобразовательных учреждений с заявлением о краже денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции выяснили, что неизвестный в ночное время через открытое окно проник в школу и в момент, когда потерпевшая находилась на своем рабочем месте, обратился к ней, представившись проверяющим. Мужчина, указав женщине на то, что в помещении открыты окна, попросил ее их закрыть. Оставшись на некоторое время один, он прошел в комнату отдыха сторожа и похитил из сумки потерпевшей более девяти тысяч рублей и мобильный телефон, после чего скрылся.

При реализации комплекса необходимых мероприятий полицейские установили личность и местонахождение гражданина, возможно причастного к совершению противоправного деяния. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее судимый 46-летний гражданин пояснил полицейским, что денежные средства потратил на собственные нужды.

 Мобильный телефон изъят и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законной владелице.

Следователем районного отдела полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика