В Георгиевске задержан ранее неоднократно судимый местный житель, представлявшийся правоохранителем

В Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу обратились родители двоих несовершеннолетних с заявлениями о противоправных деяниях, совершенных в отношении их детей.

По их словам, неизвестный мужчина мошенническим путем отобрал у подростков мобильные телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый житель города Георгиевска, недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершенное мошенничество.

В отделе полиции гражданин сознался, что в обоих случаях представлялся сотрудником правоохранительных органов, требовал у несовершеннолетних передать ему якобы для проверки мобильные телефоны, после чего скрывался.

Похищенные гаджеты изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время они соединены в одно производство.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика