В Георгиевске задержали молодого человека подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу обратилась 80-летняя жительница станицы Лысогорской. Пенсионерка заявила о совершенном в отношении нее грабеже.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска окружного отдела полиции  установили личность злоумышленника. 25-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Он дал признательные показания.

Молодой человек пояснил, что пришел в гости к своему знакомому за долгом, а так как приятеля дома не оказалась дверь ему открыла его пожилая мать. Мужчина, угрожая пенсионерке, стал требовать с нее денежные средства.  Женщина отдала ему деньги, после чего он скрылся. Средства молодой человек потратил на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч.2 ст.162 УК РФ (грабеж).  Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до 7 лет.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика