Идёт ликвидация террористического банд подполья, проникшего внутрь тюрем российского Юга

В СКФО и ЮФО проходят масштабные мероприятия по делу о создании террористического сообщества на этот раз внутри таких закрытых структур, как исправительные колонии

По ходу обысков и облав задержаны пятеро жителей СКФО – из Дагестана, КБР и Ставрополья. Все они ранее отбывали наказание в ИК №2 УФСИН Калмыкии и входили в террористическую группировку (более 100 чел.), сформированную из зека прямо на территории колонии.

Лидером и создателем ТГ следствие называет уроженца Дагестана Шахбана Гасанова, ранее также отбывавшего наказание в этой ИК. Гасанов освободился в 2014 г. и был убит в 2015 г. по ходу спецоперации в Хасавюрте.

Отметим, что террористическая организация, созданная Гасановым (подразделение запрещённой в РФ ИГИЛ), функционировала и после его ликвидации и просуществовала внутри калмыцкой зоны, ни много, ни мало, с 2013 г., т. е., порядка семи лет.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика