В Буденновском районе бдительная пенсионерка не попалась на уловки телефонного мошенника

Сотрудники полиции Буденновского района устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в покушении на мошенничество.

В дежурную часть районного отдела внутренних дел обратилась 75-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что на мобильный телефон ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что ее внук задержан за приобретение наркотических средств и за непривлечение его к уголовной ответственности необходимо перевести на указанный им счет 200 тысяч рублей.

Бдительная женщина не стала следовать указанным действиям и прервала разговор. Пожилая женщина поняла, что ее хотели обмануть и обратилась в полицию.

О таких случаях мошенничества она была осведомлена из средств массовой информации и профилактических информационных листовок.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика