В Благодарненском городском округе окончено расследование уголовного дела о краже из газопровода

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя.

Мужчина обвиняется в хищении газа из газопровода.

Ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции округа совместно с представителями ресурсопоставляющей организации при осмотре приборов учета на территории домовладения 48-летнего мужчины выявлен факт незаконного подключения к газопроводу.

При дальнейшем разбирательстве установлено, что гражданин на протяжении нескольких месяцев пользовался топливом для личных нужд. В нарушение правил техники безопасности мужчина произвел врезку в газопровод и самовольно, без надлежащего учета газа, осуществил незаконное подключение отопительного котла, газовой плиты и водонагревательной колонки по месту своего проживания. Противоправными действиями гражданин причинил ущерб организации-поставщику на сумму почти 116 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемого. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Благодарненский районный суд для рассмотрения по существу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика