Регионы СКФО готовы в случае необходимости развернуть несколько тысяч дополнительных мест в инфекционных больницах

Они закупают дополнительное оборудование и средства индивидуальной защиты для специалистов в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией

🔹Власти Ставрополья планируют увеличивать количество инфекционных коек на случай дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в крае развернуто 1 тыс. 358 инфекционных коек по всей территории края. Минздрав края проработал вопрос перепрофилирования ряда действующих лечебно-профилактических учреждений на открытие дополнительных коек – это примерно 1 тыс. 350 коек.

🔹В Кабардино-Балкарии на базе ГБУЗ “Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями” развернута 131 инфекционная койка на случай госпитализации пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. В ближайшее время развернуть еще 230 коек на базе одного из лечебных учреждений.

В учреждениях здравоохранения КБР имеется 169 аппаратов ИВЛ, в том числе 43 в машинах скорой помощи. В борьбе с коронавирусной инфекцией будут задействованы 66 аппаратов. В ближайшее время будет приобретено еще 17, согласно поступившим методическим рекомендациям в Минздрав РФ направлена заявка еще на 116 аппаратов ИВЛ. Планируется, что оборудование будет поступать в регионы централизованно по линии Минпромторга РФ.

🔹По данным Минздрава Карачаево-Черкесии, в медучреждениях республики на сегодняшний день есть в наличии 77 аппаратов ИВЛ. К 10 апреля планируется закупить еще 5 подобных аппаратов.

На случай выявления людей с коронавирусом в нескольких медучреждениях Карачаево-Черкесии в ближайшие дни будет подготовлено свыше 300 мест, в том числе более 30 реанимационных койко-мест, еще 70 обсервационных койко-мест будет развернуто на базе Лечебно-реабилитационного центра в Черкесске.

🔹Как сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана, республиканский центр инфекционных болезней полностью перепрофилирован под госпиталь для больных коронавирусом. Пациентов, проходивших там лечение, перевезли в другие медучреждения.

Отмечается, что больница оборудована всеми необходимыми для лечения больных средствами, в том числе аппаратами ИВЛ.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика