Группы смерти заставили 16-летнюю девочку наставить ружьё на бабушку

Недавно в Питере: девочка, назовём её Катя, со слов родных “ушла в себя, перестала мыться, ходить в школу, стала просыпаться в 4.20 утра”. Всё это нарастало месяца два.

Как пишет MASH, 2 февраля Кате вроде бы стало лучше. Она привела себя в порядок, созвонилась с мамой, позвала её в гости на завтрашний полдень. Уточнила, что в 13.00 “будет поздно”. В тот же день около 23.00 Катя взяла пневматическое ружьё и выгнала из дома родную бабушку. Та вызвала полицию. Оперативники девочку обезоружили и забрали в больницу. А родителям объяснили, что Катя состояла в нескольких “Группах смерти”.

Как это работает. Подросток пишет в посте нужный хэштег. С ним связывается “куратор” и даёт задания — порезать руку, пройтись по крыше, просыпаться ночью и т.п. Требует фотоотчёт и предупреждает, что из игры нельзя выйти — иначе твои друзья и родственники умрут. Обычно последнее задание — самоубийство.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика