Продолжение программы социальных контрактов поддерживают депутаты краевой Думы

На заседании комитета по социальной политике и здравоохранению краевой Думы обсудили вопрос оказания государственной социальной помощи жителям Ставрополья

В этом году на реализацию программы из бюджета региона было выделено 79 миллионов рублей, в 2021 году еще 38 миллионов. Кроме того, край получит еще 598 миллионов рублей в виде финансовой поддержки из федерального центра, так как опыт по реализации социальных контрактов оказался успешным.

«Социальный контракт для многих людей, попавших в трудную жизненную ситуацию это единственная возможность преодолеть сложности, а наличие нескольких направлений обеспечивает адресность и индивидуальный подход. Увеличение объема финансирования позволит значительно расширить число получателей этой услуги, а значит поддержать большее количество жителей края», – заявила председатель комитета Думы СК Людмила Редько.

Напомним, что воспользоваться возможностью социального контракта может семья или одинокий ставропольчанин, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке. Людям предоставляются денежные выплаты. Они пойдут на мероприятия, связанные с поиском работы, профобучением, открытием своего бизнеса и ведением личного подсобного хозяйства.

Члены комитета краевой Думы приняли решение продолжить контроль за эффективной реализацией программы, а также рекомендовали Минтруда СК провести работу по дополнительному информированию о возможностях социального контракта.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика