Полицейские Ставрополья совместно с общественниками проводят профилактическую работу с детьми в школьных лагерях

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции городов и районов Ставропольского края совместно с представителями Общественных советов органов внутренних дел посещают места отдыха детей в период летних школьных каникул.

Основная цель мероприятий – напомнить ребятам о необходимости соблюдать нормы законодательства, правила дорожного движения, сделать отдых детей безопасным и интересным.

В селе Александровском инспектор по делам несовершеннолетних, совместно с юрисконсультом отдела полиции рассказали ребятам лагеря «Ручеек» об их правах и обязанностях, возрасте наступления административной ответственности, правилах поведения в экстремальных ситуациях. Дети активно участвовали в диалоге и задавали сотрудникам полиции различные вопросы.

В продолжение мероприятия  представитель  Общественного совета Надежда Новохацкая рассказала детям, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. В заключение ребятам продемонстрировали видеоролик  о том, как отдыхали летом в школьных лагерях их  дедушки и бабушки. Просмотр ролика вызвал у ребят  массу положительных эмоций.

В городе Лермонтове юрисконсульт отдела полиции Анжела Дживанширян провела  беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Забота» на тему «Безопасное использование сети Интернет». Она рассказала об основных методах, которые применяются злоумышленниками в Интернете и о тех правилах, которые следует соблюдать при пользовании различными онлайн-сервисами.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика