Николай Мурашко: От своих планов не отказались

В сложном 2020-м профсоюзным санаториям Кавминвод пришлось скорректировать планы ремонта: ведь все силы направили на то, чтобы сберечь трудовые коллективы и сохранить рабочие места.

– Однако, несмотря на потери, вызванные простоем во время пандемии, мы не отказались от идеи провести модернизацию материально-технической базы, – отметил генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг)» Николай Мурашко. – Ремонт прошёл во всех профсоюзных санаториях региона. В каждом из них в этом году появилось что-то новое.

Самые серьезные изменения – в базовом клиническом санатории «Виктория» в Ессентуках, железноводской здравнице имени Э. Тальмана, санатории «Лесная поляна» и Бальнеогрязелечебнице в Пятигорске. В «Виктории» полностью реконструировали, осовременили и начинили «умной» аппаратурой отделение гидропатии и грязелечения.

В центре восстановительного лечения «Лесная поляна», который специализируется на помощи пациентам с травмами позвоночника, к мировым стандартам привели часть номерного фонда: здесь теперь есть палаты с расширенными дверными проёмами, обновлены холлы, коридоры, зал ЛФК с современными тренажерами и спортзал. Отдельное внимание – созданию безбарьерной среды. Подумывают и о создании аэросолярия на верхнем этаже. Такие же изменения – плюс тотальная реконструкция службы приема и лечебного отделения – произошли в санатории имени Э. Тельмана.

В Пятигорской бальнеогрязелечебнице, где ежедневно отпускается около 1200 процедур, включая радоновые ванны высокой, средней и низкой концентрации, открыли новое отделение грязеразводных ванн: подобных нет больше в регионе. Процедура , когда лечебная тамбуканская грязь разводится водой, имеет гораздо меньше противопоказаний, и потому востребована гостями курорта.

Сейчас продолжается ремонт этажей в кисловодских санаториях имени Г. Димитрова и имени С. Кирова, который готовится отметить 85-й день рождения, в железноводском санатории «Дубрава». Два новых дендропарка – в «Дубраве» и кисловодской здравнице «Москва» – еще один итог курортного профсоюзного года.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика