Несколько дней не могут потушить спасатели крупный пожар в заповедной зоне Архыза

Крупный природный пожар несколько дней бушует на территории трех районов Карачаево – Черкесской республики – Зеленчукском, Карачаевском и Урупском.

Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, изначально информация о возгорании сухой травы на вершине горы в районе Нижнего Архыза поступила еще утром 10 ноября. В течение дня площадь пожара выросла до 2 гектаров. Раздуваемое ветром пламя продолжило распространяться и в настоящее время площадь выросла до 10 гектаров. В тушении огня принимают участие более 130 сотрудников ведомства, волонтеры и местные жители. Кроме того, поступают сообщения о возгорании леса на территории Тебердинского и Бескеского лесничеств. Жители республики возмущены тем, что несколько суток огнеборцы не могут потушить лес, ссылаясь на то, что пожар произошел в труднодоступных местах, при этом не используя авиационную технику. «Угрозы населенным пунктам нет. Ситуация с пожарами находится под контролем, сил и средств достаточно», – прокомментировали в спасательном ведомстве.

https://www.instagram.com/p/B4t3bySiUNZ/








Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика