ФК «Машук – КМВ» ушел от поражения в игре с ФК «Спартак – Владикавказ»

27 октября в матче 15-го тура Олимп – Первенство России на стадионе «Спартак» во Владикавказе встречались футбольные клубы «Спартак – Владикавказ» и «Машук – КМВ». Матч завершился со счетом 2:2.

Несмотря на свой статус аутсайдера, хозяева поля с самого начала встречи владели преимуществом, создавая опасные моменты у ворот пятигорчан. Владикавказцы первыми открыли счет в этом матче на 14-ой минуте – воспользовавшись грубой ошибкой защитников «Машука – КМВ» ворота поразил полузащитник Комболов. Опасный ответ последовал спустя 8 минут – оказавшийся во вратарской защитник Понамарев чудом не затолкал мяч в сетку. По ходу матча «спартаковцы» стали делать расчет на стандартные положения – было подано несколько угловых, но к увеличению счета на табло они не привели. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля. В дебюте второго тайма владикавказцы вновь праздновали взятие ворот – на 51-ой минуте полузащитник Бокоев головой отправил «кожаный снаряд» в сетку. Опасно было у ворот Натабашвили, после того, как Жестков получил пас от набежавшего по правому флангу Абызова и пробил в створ – мяч в сантиметрах разминулся со штангой. На 73-й минуте форварду «Машука – КМВ» Веркашанскому удалось поразить цель – он отреагировал на подачу с углового и отправил мяч в сетку ворот соперника. На 80-ой минуте пятигорчане заработали пенальти, гости снесли в штрафной площади полузащитника Лезгинцева.  Мяч после удара форварда Шевченко отбил перед собой голкипер «спартака», но вторым касанием Анатолий все-таки отправил его в сетку. В итоге была зафиксирована боевая и зрелищная ничья 2:2. После 15-ти туров в активе ФК «Машук – КМВ» 20 набранных очков и 8-е место в турнирной таблице.

Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..