Cпасатели подняли со дна водоема тело подростка на Ставрополье

На протяжении 6 дней пассовцы обследовали дно водоема в селе Солдато-Александровское Советского городского округа, на котором 21 июня утонул 17-летний парень.

Вместе со своими одноклассниками он пришел на водоем, чтобы отдохнуть и весело провести время. В какой-то момент ребята решили преодолеть промежуток от берега к острову, который находился на середине карьера. Отплыв на дальнее расстояние, юноша потерял силы и стал тонуть, это заметили его товарищи и рыбаки, которые удили неподалеку. Но, к сожалению, никто из очевидцев не успел вовремя подплыть к парню, и он стремительно пошел ко дню. Начиная с субботы 22 июня спасатели ПАСС СК проводили водолазные спуски в надежде обнаружить тело утонувшего подростка, но, так как глубина карьера была более 6 метров и дно плохо просматривалось, поиски результатов не приносили.

– Прибыв утром 27 июня на место происшествия, мы приняли решение провести мониторинг на лодке по акватории водоема и пройтись по дну карьера специальным инструментом «кошки» – поделился спасатель ПАСС СК города Георгиевск Сергей Засолоцкий. – В 10:10 четверга наши усилия дали результат, и мы подняли со дна тело 17-летнего парня недалеко от того места, где его видели в последний раз очевидцы. Мы транспортировали его на берег и передали сотрудникам полиции.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика