Большой «цифровой» беспредел на Ставрополье: в 2019 г. совершено более 3 тыс. телефонных и интернет краж

Лжесотрудники банка, лжеброкеры «левых» трейдовых площадок, «менеджеры» всевозможных сайтов-двойников, продающих товары и т. д., вытащили из карманов жителей Ставрополья в прошлом году более 200 млн руб.

Жертвами большого виртуального спектакля становятся не только доверчивые домохояйки, сливающие данные своих банковских карт, но и продвинутые бизнесмены, которых прельщает покупка акций, нефти и криптовалют… на поддельных фишинговых сайтах.

Эксперты считают, что речь здесь больше идёт не о цифровой грамотности (грамотных нынче много!), а о «цифровой бдительности»: не стоит верить на слово «банковским операторам», ставить приложения из ненадёжных источников и покупать на непроверенных сайтах.

Труднее всего любителям биржевых торгов: разоблачить «левую» торговую площадку зачастую удаётся только на стадии вывода денег с биржевого счёта. Вернее, невозможности это сделать.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика