В Минераловодском городском округе расследуется уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от представителя одного из кредитных учреждений о мошенничестве.

Установлено, что житель Петровского городского округа получил кредит на приобретение автомобиля иностранного производства. Однако взятые на себя обязательства по погашению не выполнил и перестал выходить на связь с сотрудниками банка.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что мужчина предоставил ложные сведения о месте работы и доходах. Приобретенную в кредит машину гражданин продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

21-летнего молодого человека доставили в окружной отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что изначально не собирался возвращать кредит.

Сумма ущерба, причиненного финансовому учреждению, составила  около девятисот тысяч рублей.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика