3500 пасхальных куличей освятили и передали врачам КМВ

В преддверии праздника Светлой Пасхи Пятигорская и Черкесская Епархия Русской Православной церкви вместе ООО «Холдинг Аква» и депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ольгой Казаковой в продолжение марафона «Доброе сердце» организовали поздравление медицинских работников, которые трудятся в больницах и на станциях скорой помощи на территории КМВ.

«Более 3,5 тысяч человек сегодня работают в больницах и на станциях скорой помощи округа. Эти люди не могут сегодня находиться дома, потому что от них и от их готовности помочь в любую минуту, зависит здоровье и спокойствие всего населения. Пасхальные куличи, которые появятся на столах людей в белых халатах, напомнят им ещё раз о той благодарности, которую весь мир сегодня испытывает к тем, кто сегодня стоит на передовой в борьбе за здоровье человечества. О той надежде, которую мы возлагаем на них», – сказала депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова.

Символично, что освящение куличей архиепископом Пятигорской и Черкесской Епархии Феофилактом состоялось в Чистый четверг – день, когда по православным традициям принято готовить праздничную выпечку.

«Сегодня мы все находимся в особых условиях жизни, но больше всех стараются медики. Наше сегодняшнее послание им – это послание благодарности, человеческих объятий,  душистого освященного кулича, которые мы отправляем врачам КМВ. Большая благодарность нашему депутату – Ольге Казаковой за инициативу и оказанную поддержку и нашим спонсорам, меценатам – компании «Холдинг Аква» за помощь в реализации идеи», – отметил архиепископ Феофилакт.

Уже в воскресенье наступит праздник Светлой Пасхи, и каждый из нас хотел бы провести его в соответствии с православными традициями, но нынешние реалии вносят свои коррективы. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт настоятельно просят жителей даже в этот праздничный день не нарушать режим самоизоляции.

«В этом году светлый праздник Пасха особенный. Я хотел бы всех верующих людей призвать в эти дни оставаться с родными и близкими, в молитве со всей Церковью. Пусть через расстояние мы почувствуем наше единство, которое сегодня чувствуется еще и через наше мужество – остаться дома. И я верю, что эта Пасха станет самой светлой, которую мы переживали в своей жизни!», – подчеркнул Владыка.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика