Жительница села Кочубеевского пострадала от действий мошенника

В дежурную часть Отдела МВД России по Кочубеевскому  району обратилась 66-летняя местная жительница с заявлением о совершенных в отношении неё мошеннических действиях.

Женщина пояснила, что их семья разместила на интернет-сайте объявление о продаже шкафа-купе и кровати. Накануне на мобильный телефон ей поступил звонок от неизвестного, который под предлогом оплаты предметов мебели убедил сообщить реквизиты банковской карты, а также совершить определенные операции через банкомат.

В момент проведения банковских операций злоумышленник просил не обращать внимания на приходящие СМС и убеждал женщину, что денежные средства переводятся с его счета на ее карту.

В итоге женщина, находясь в заблуждении, подключила доступ к своему счету третьему лицу, а с самого счета списались 97 тысяч рублей.

Осознав обман, женщина обратилась в полицию. Следователем ОМВД России по Кочубеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Ведется расследование.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны при общении с подозрительными людьми, не разглашайте конфиденциальную информацию посторонним. При предоставлении либо оказания услуг через сеть Интернет встречайтесь с людьми лично.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика