Жители высокогорного села в Кабардино-Балкарии протестуют против установки вышки 5G

Ещё год назад Мегафон собрался улучшить качество работы сети в селе Кимчалка 5G-вышкой.

Местных посвящать в дело не стали, народные возмущения про зловещую вышку уже проходили. Но бдительные жители всё равно о планах прознали, начали писать в инстанции — им вопрос пообещали закрыть.

Только вот недавно работы возобновили. Тогда селяне возмутились, устроили народный сход и собрали подписи против строительства.

Как пишет MASH, в Кимчалке уже есть “Билайн” и “МТС”, а вышка с сомнительной репутацией местным не нужна. Продолжать строительство или нет – решат на днях.

В Кабардино-Балкарии, как и на всем Северном Кавказе, нет вышек 5G. Сама аббревиатура 5G – означает пятое поколение связи (от английского generation – поколение). Это перспективная технология передачи данных. Но для нашей страны – это пока будущее. Сегодня услуги связи МегаФон предоставляет в стандартах 2G, 3G, 4G.

Все базовые станции МегаФона соответствуют нормам российского законодательства. За этим следит Роспотребнадзор в каждом регионе. Ни один объект связи не может использоваться без проверки этого ведомства. Причем ее проводят несколько раз – на этапе проектирования, перед вводом в эксплуатацию и в процессе работы.

Официально от Мегафона








Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика