Жители Пятигорска просят сохранить ресторан «Адмирал»

Жители Пятигорска обратились к главе Ставрополья с просьбой не сносить ресторан «Адмирал»

Издание newstracker.ru сообщило, что сотрудники заведения общественного питания, включая руководящее звено, обратились к губернатору Ставрополья с просьбой оказать содействие в сохранении ресторана. Отмечается, что предприятие работало 10 лет и пользовалось популярностью у местных жителей и гостей, но по решению суда здание должны снести. Авторы обращения подчеркивают, что строительство объекта было полностью согласованным с надзорными органами и местными властями. За 10 лет работы к ресторану не возникало претензий.

«Мы строили его, вымеряя каждый сантиметр с местными архитекторами, согласовывая каждый документ, требующийся по законам тех лет, с администрацией и другими заинтересованными структурами, какие нам обозначали власти», – сообщается в обращении.

За десять лет предприятие общепита неоднократно отмечалось профессиональными наградами, в том числе международными.

По какой причине в прокуратуру был направлен иск о признании ресторана самовольной постройкой, для сотрудников и руководства «Адмирала» неизвестно, но они утверждают, что это надуманный повод, напоминающий рейдерский захват.

В обращении также подчеркивается, что ресторан пережил ограничения, введенные из-за пандемии, и до сих пор не имеет возможности полноценно работать. Предприятию никто не оказывал помощь, напротив, создавали и продолжают создавать различные препятствия, не позволяющие вернуться к приему гостей. По мнению персонала ресторана, это целенаправленное уничтожение неугодных лиц.

При этом отмечается, что архитектура здания полностью соответствует облику города, а его расположение никому не мешает, как говорится в решении суда. 

«Как может здание, которое простояло более 10 лет на глазах у всего города, в один миг превратиться в самострой? Возможно ли такое вообще? Оно кому-то угрожает? А не угрожает ли это решение разорением бизнеса, безработицей сотрудникам, не противоречит ли интересам большинства жителей города, которые выразили свое несогласие с этим решением в социальных сетях и поддерживают нас ежедневно. Проводят сбор подписей в нашу защиту. Огромное им спасибо!» – пишут авторы обращения.

Напомним, что ранее Пятигорским судом был признан иск прокуратуры о признании предприятия общественного питания незаконным, в связи с чем было вынесено постановление о его сносе за счет собственника. Данное решение суда сотрудники и руководство ресторана намерены обжаловать.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика