Житель Ипатово ответит перед судом за незаконную продажу автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу обратилась жительница города Ипатово.

Девушка пояснила, что ее обманул знакомый, продавший без ее ведома принадлежащий ей автомобиль.

Полицейскими установлено, что потерпевшая, являясь владельцем неисправного отечественного автомобиля, обратилась за помощью к товарищу. Мужчина предложил отогнать машину в автосервис, обещая недорогой и качественный ремонт. Девушка согласилась, однако в течение последующих пяти месяцев не смогла добиться от знакомого, где и в каком состоянии ее транспортное средство, после чего обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали и доставили злоумышленника в отдел внутренних дел. Мужчина сознался, что отогнал транспортное средство в автосервис, а когда ему понадобились денежные средства, продал автомашину мастеру за 17 тысяч рублей якобы по просьбе хозяйки.

Полицейскими устанавливается местонахождение транспортного средства, поскольку позднее автомеханик все-таки отремонтировал автомашину и продал ее третьим лицам.

Следственным отделом МВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении ранее неоднократно судимого гражданина возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

В настоящее время расследование уголовного дела завешено. Собранные материалы направлены для принятия решения в суд.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика