Житель Дагестана избил краснокнижного горного орла

Мужчину нашли полицейские и потребовали от него объяснение

В Дагестане мальчик по просьбе своего отца издевался над редким горным орлом, который занесён в Красную книгу. Момент расправы был снят на видео и оказался в распоряжении правоохранительных органов.

На кадрах видно, как мальчик по просьбе своего отца палкой по голове бьёт птицу. Хищник падает на землю и замирает. Еще несколько раз ребёнок подталкивает птицу, которая пытается уползти, но ей не дает сдвинуться металлическая ловушка на цепи.

Действия отца и сына осудили односельчане. Они и отправили видео инцидента в МВД республики.

«Горы — это место орлов в первую очередь! Да и тем более убивать орлов в Дагестане — значит убивать свою честь и историю», — возмутились инцидентом односельчане нарушителей.

Полицейские опознали героя нашумевшего видео. 49-летнего жителя селения Икра Курахского района вызвали на допрос. Мужчина пояснил, что ролик был снят месяц назад, когда орлы начали прилетать в его хозяйство и душить кур. Он хотел лишь оглушить птицу, но не убивать ее. Поэтому и попросил сына ударить птицу. Теперь МВД проверяет, насколько правдив рассказ мужчины.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика