Здравницы КМВ готовы открыться! Пока – в тестовом режиме

Начинает разъясняться ситуация с открытием санаториев!

Четыре профсоюзных санатория могут открыться уже первого июня – по одному в каждом из городов Кавминвод. Это  “Виктория” – в Ессентуках, имени  Димитрова – в Кисловодске, имени Лермонтова – в Пятигорске, “Здоровье” – в Железноводске.

Они полностью готовы к приему гостей – есть специальная разметка в столовых, закуплено необходимое оборудование, приведены в соответствие  с новыми  требованиями номера. Персонал и руководство ожидают постановления краевого правительства, чтобы открыть бронь на июнь.

Гендиректор  Курортного управления здравниц ФНПР на КМВ, депутат думы Николай Мурашко подчеркнул, что люди по всей стране очень ждут открытия санаториев, ведь здесь они смогут поправить здоровье, избавиться от последствий гиподинамии и стресса.

– Очень важно, чтобы открылись парки и курортные зоны, потому что люди стремятся на курорты КМВ не только чтобы лечиться, но также любоваться нашими городами и природой. Они не хотят сидеть за забором санатория. – добавил Николай Мурашко. – Рекомендации Роспотребнадзора накладывают значительные ограничения, которые никак не повышают привлекательность отдыха на курортах. Мы намерены открыть санатории в тестовом режиме, чтобы понять, как отреагируют на такой режим наши отдыхающие. Надеемся, что с улучшением эпидситуации требования Роспотребнадзора будут смягчаться.

Пока что, как пояснили специалисты, приём отдыхающих будет проводиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных исследований на COVID-19, полученных не позднее, чем за 2 суток до даты выезда. Необходимо предоставить справку об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.
Бронирование и продажа будет осуществляться только одноместных номеров 1 и 2 категории. Продажа двухместных номеров 1 и 2 категории возможна лишь, если отдыхающие являются членами одной семьи.

 Аэропорт «Минеральные Воды» с первого июня возобновит работу в прежнем режиме, что также будет способствовать притоку гостей на КМВ. Однако пока что некоторые регионы, к примеру, Краснодарский край, отказались выпускать своих жителей в другие края и области. В итоге часть людей отказывается от ранее забронированных путевок.

Также планируется открыть профсоюзные бальнеогрязелечебницы в Кисловодске, Железноводске и Пятигорске. Они будут работать как поликлиники. Здесь можно получить консультации узких специалистов и пройти курсы оздоровительных процедур – ванны, грязи, физиотерапию и т. д.

Медики курорта за время вынужденной самоизоляции не теряли времени даром – они разработали новые оздоровительные программы, направленные на улучшение общего психоэмоционального состояния гостей, преодоление последствий гиподинамии, поддержание тонуса всех систем организма.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика