Западный обход разгрузит въездную зону Кисловодска

Правительством Ставропольского края принято решение о строительстве объездной дороги Западный обход, которая существенно разгрузит въездной район Кисловодска.

Объездная дорога, протяженностью 6,2 км, пройдет со стороны поселка Нежинского до Старого озера.   Как рассказали в краевом миндоре, новая трасса затронет 6 участков автодорог Кисловодска и 4 участка в Предгорном районе. В настоящий момент идет подготовка к разработке проектно-сметной документации. Предполагается, что возведение дороги обойдется в 950 млн рублей.

Существующий единственный въезд в город с федеральной автомобильной трассы А-157 Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск на проспект Победы из-за высокого трафика не справляется с нагрузкой, рассказали в администрации города. Потоки автотранспорта масштабны по величине и степени их концентрации, в результате средняя скорость движения резко снижается. Это приводит к перегрузке коммуникаций города, осложняет работу общественного транспорта, коммунальных и социальных служб. К тому же, возникающие транспортные заторы оказывают крайне негативное влияние на экологию курорта.

Новая транспортная магистраль распределит автомобильные потоки по трем направлениям – планируется организация трех съездов в районы города. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика