Задержан подозреваемый в серии краж

Отделом МВД России по Буденновскому району возбуждено несколько уголовных дел в отношении ранее судимого за кражу местного жителя.

Ранее в районный отдел внутренних дел поступило заявление от администратора одного из магазинов бытовой химии Буденновска. Мужчина пояснил, что неизвестный проник в служебное помещение торговой точки, откуда из сумки сотрудницы похитил семь тысяч рублей.

Изучив записи с камеры видеонаблюдения и реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.

51-летнего гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

В ходе дальнейших оперативных и следственных мероприятий установлена причастность мужчины к совершению двух аналогичных преступлений на территории города.

Так, ранее, мужчина через незапертые ворота проник в домовладение местной жительницы, откуда похитил ювелирные украшения, мобильный телефон и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В другом случае злоумышленник совершил кражу денежных средств из магазина подарков. По словам подозреваемого, чтобы узнать, где продавец хранит денежные средства, он предварительно приобрел подарочную упаковку. Затем, воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, он похитил принадлежащий ей  кошелек и скрылся. Сумма ущерба составила более четырех тысяч рублей.

Следственным отделом и отделом дознания ОМВД России по Буденновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В дальнейшем они соединены в одно производство.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Буденновского района.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика