Возможное лекарство против COVID-19 (коронавируса) нашли во Франции

Исследование уже направлено на публикацию в International Journal of Antimicrobial Agents

В Марсельском университете выяснили, что эффективное лечение возможно при комбинации антималярийных препаратов гидроксихлорохина и азитромицина, об их эффективности уже сообщало множество врачей, в том числе китайских.

16 человек контрольной группы (у каждого в носоглотке обнаружили вирус SARS-CoV-2 либо присутствовали симптомы COVID-19) получали симптоматическое лечение и антибиотики. Другие 14 подопытных десять суток принимали гидроксихлорохин, шесть из них дополнительно азитромицин.

Шестеро выздоровели уже на пятый день — у тех, кто принимал комбинацию препаратов, проверка не выявила SARS-CoV-2. На девятый день вылечилась одна из пациенток контрольной группы, до седьмого дня не принимавшая азитромицин.

Эти результаты назвали предварительными, но обнадеживающими, теперь необходимы более масштабные клинические испытания, поскольку группа слишком мала для введения таких курсов препаратов в практику. Тем не менее, это первый день надежды для всех, кто находится в группе риска: лекарство будет найдено.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика