Водитель спровоцировавший смертельную аварию был нетрезв

Водитель на иномарке допустивший выезд на встречную полосу на большой скорости в курортной зоне Пятигорска находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, что 13 февраля около 16:30 на Бульваре Гагарина вблизи местной достопримечательности «Эолова Арфа» водитель автомобиля «Ренж Ровер» выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Меган». Об этом мы писали ранее.

За рулем джипа сидел 46-летний местный житель, он получил в аварии травму руки, а погибший, второй водитель, 45-летний житель станицы Марьинская. У погибшего остались жена и трое детей.

Выяснилось, что водитель, спровоцировавший смертельное ДТП, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

На мужчину составлен административный материал по статье 12.8 КОАП РФ, ему грозит лишение прав от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту ДТП с погибшим решается вопрос о возбуждении уголовного дела.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика