Во время карантина кисловодские школьники могут отправиться в Эрмитаж и Сикстинскую капеллу

Экскурсии можно посетить виртуально

В связи с распространением по всему миру новой коронавирусной инфекции многие российские и мировые музеи представляют возможность всем желающим познакомиться с экспозициями не выходя из дома.

Главными посетителями музеев должны стать школьники – по распоряжению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в школах края объявлен карантин до 12 апреля.

Ученики школ могут отправиться в экскурсии по залам Эрмитажа, Государственного Русского музея, Лувра, Прадо, нью-йоркского Метрополитен-музея, увидеть Сикстинскую капеллу.

А еще можно посмотреть онлайн-трансляцию балетов Большого театра, где 29 марта без зрителей пройдет балет «Ромео и Джульетта» Прокофьева.

Для тех, кто хочет посетить музей-усадьбу художника Ярошенко, можно скачать приложение или перейти на сайт izi.TRAVEL, где есть специальный аудио-гид по Белой Вилле.

Школьникам во время карантина не стоит забывать и об обучении, успеваемости, экзаменах.

На портале «Российская электронная школа» появился список ресурсов для учителей и школьников, которые можно применять в период обучения дома с использованием информационных технологий.

В числе ресурсов представлены «Московская электронная школа», телеканал MOSOBR.TV, профориентационный портал «Билет в будущее», сервис «Яндекс.Учебник», образовательная платформа «Учи.ру» и ряд других.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика