ВНИМАНИЕ! Сразу в нескольких микрорайонах Пятигорска временно прекращена подача питьевой воды

В связи с ремонтными работами на водоводе № 56 диаметром 1000 мм, 10 декабря водоснабжение приостановлено в Центре города, на Белой Ромашке, в микрорайоне Новопятигорск-Скачки, поселках Энергетик, Новый, Южный, Свободы, Нижнеподкумский, Средний Подкумок, станице Константиновской, селе Золотушка, на хуторе Садовом и в верхней части Горячеводска.

В общей сложности под отключение попало 150 тысяч человек и ряд социальных объектов – 15 школ, 12 детских садов, две больницы. Подвоз воды будет осуществляться автоцистернами – по заявкам. А на водоводе ремонтные работы уже начались. По оценке специалистов ГУП «Ставрополькрайводоканал», водоснабжение будет полностью восстановлено к утру 11 декабря.

На экстренном заседании городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС с участием прокурора города Виктора Келлера в оперативном режиме обсудили готовность всех служб и ведомств к работе в нештатной ситуации. В центре внимания – координация действий между территориальными службами и Водоканалом, количество и схема перемещений задействованной спецтехники, резервирование воды для бесперебойной работы котельных города, режим работы детских садов и школ и т.д.

– Первоочередная задача – обеспечить водой все социальные объекты, разработать и выполнить график подвоза воды населению, – подчеркнул Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

15 автоцистерн разной емкости задействовано на территории города.

Формируются графики подвоза воды в жилые районы, определяются точки, где будут стоять цистерны.

Заявки на подвоз Водоканал принимает по телефону: +7 (8793) 33-26-60.

Внимание! Воду из автоцистерн необходимо обрабатывать термически (кипятить)!

Ситуацию держит на контроле территориальный отдел Роспотребнадзора.

Как прогнозируют специалисты Производственно-технического подразделения «Пятигорское» ГУП «Ставрополькрайводоканал», ориентировочное время окончания ремонтно-восстановительных работ на Кубанском водоводе – 16:00 10 декабря. Затем около 10-12 часов потребуется на санитарную промывку труб и заполнение сетей водоснабжения. То есть, вода в домах и квартирах пятигорчан появится у утру 11 декабря.

Ранее мы уже писали о большом фонтане на месте прорыва водовода. Прочитать можно: ЗДЕСЬ









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика