Владимир Путин провел совещания по вопросам образования

Глава государства пообещал отложить осенний призыв и поручил снизить проценты по образовательным кредитам

В ходе олайн-совещания по вопросам образования Владимир Путин пообещал отложить сроки осеннего призыва для выпускников 2020 года

«Мы уже договорились с министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», — уточнил президент.

Обычно в России плановый осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Президент также поручил ЦБ РФ и правительству рассмотреть возможности снижения ставки по образовательным кредитам. Планируется, что процент упадет с более чем восьми до трех. Также, по поручению Путина, необходимо и продлить срок погашения для образовательных кредитов и увеличить сумму налогового вычета как на кредит, так и на проценты.  

«Обращаю внимание университетов, всех высших учебных заведений: сегодняшние сложности — не повод пересматривать или тем более задирать цены за обучение. Такого не должно быть», — подчеркнул Путин.

Президент поддержал предложение о финансовой поддержке федеральных образовательных учреждений: им выделят более 41,4 миллиарда рублей. Преимущественно эти средства пойдут на выплату зарплат педагогическому составу и другим сотрудникам вузов.

Также президент объявил, что в этом году ЕГЭ для поступающих в вузы выпускников начнётся 29 июня.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика