Вечерние хроники коронавируса за 19 апреля 2020 г

Официальное обновление данных

▪️ Песков: вспышка заболеваемости на этой неделе показала, что мы ещё не вышли на плато, значит, потребуются новые решения. Решение о продлении режима самоизоляции или его завершении будет приниматься на следующей неделе.
▪️ Россия до мая получит 1,6 млн защитных костюмов из Китая, сообщил глава минпромторга Мантуров. «Китай теперь нам помогает, мы закупаем [средства защиты] у них в огромных объемах. Если бы не было такой возможности, честно скажу, нам бы было бы очень тяжело справиться молниеносно с поставленной задачей и запросами от системы здравоохранения», – заявил министр.
▪️ Глава минздрава России Мурашко: ситуация с пандемией позволяет сегодня подумать о модернизации системы здравоохранения для противодействия подобным вызовам.
▪️ Власти Китая начали расследование в отношении замминистра общественной безопасности Сунь Лицзюня. Его подозревают в «серьезных нарушениях дисциплины и закона». Других подробностей дела не приводится.
▪️ Южная Корея продлит до 5 мая режим социального дистанцирования, но в ослабленном виде, откроются парки и места отдыха на природе – минздрав страны.
▪️ Британская Палата общин во вторник впервые в своей многовековой истории попытается заседать виртуально. «Палата общин делает исторический шаг к виртуальным процедурам. Депутаты впервые в 700-летней истории Палаты общин смогут задавать министрам вопросы в Zoom», – говорится в заявлении на сайте британского парламента.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика