В Сургуте потеряли 80 пассажиров, летевших одним рейсом с зараженным коронавирусом мужчиной

Пассажир вернулся из поездки по Европе, почувствовал себя плохо и сдал тест на covid-19, он оказался положительным, передает Znak.com со ссылкой на представителя Роспотребнадзора по Югре Инну Кудрявцеву

“Пациент отдыхал в Европе, в странах Евросоюза: путешествовал по Великобритании, Австрии, Германии и через аэропорт Москвы вернулся в Сургут. По прибытии он почувствовал себя нездоровым, обратился в медорганизацию, при сборе анализов было установлено, что он вернулся из путешествия, и был взят мазок”, — рассказала Кудрявцева.

Также она сообщила, что полиция и эпидемиологи службы Роспотребнадзора не могут найти фактические адреса проживания 80 пассажиров, летевших с больным.

“Большая просьба к пассажирам, прилетевших 16 марта рейсом „Ютэйра“ № 253 Москва — Сургут, позвонить по месту проживания в поликлинику, чтобы ускорить взятие под медицинское наблюдение и взятие материала для исследования”, — сказала представитель Роспотребнадзора.

Всего на борту самолета с зараженным находились 133 человека.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика