В Ставропольском крае окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело о разбое, совершенном в особо крупном размере, а также незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Организатора и участников нападения задержали сотрудники уголовного розыска краевого Главка.

В ходе следствия установлено, что спланировал разбойное нападение житель краевого центра, узнавший, что его знакомая хранит крупную сумму денег. Понимая, что женщина может опознать его, злоумышленник рассказал о своих намерениях двоим подельникам, выступившим в качестве непосредственных исполнителей. Он сообщил им адрес дома в городе Невинномысске, расположение комнат, а также информацию о нахождении в жилище самой потерпевшей, предварительно созвонившись с ничего не подозревающей жертвой.

Нападение было совершено ночью. В масках и вооруженные ножом злоумышленники проникли в домовладение гражданки и под угрозой применения насилия потребовали передать денежные средства в сумме 10 миллионов рублей.

Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала деньги, а нападавшие скрылись. Позднее указанная сумма была поделена между тремя соучастниками.

В ходе обысков у одного из обвиняемых полицейские изъяли пистолет без маркировочного обозначения, являющийся по заключению экспертизы нарезным огнестрельным оружием, а также приспособление для бесшумной стрельбы и несколько сотен патронов.

В отношении троих граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере), а также два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). В ходе следствия материалы уголовных дел были соединены в одно производство.

В настоящее время расследование завершено, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика