В Ставропольском крае идет борьба за колхоз “Россия” с помощью фейков

Перед очередным собранием пайщиков Ставропольского колхоза “Россия” развернулись нешуточные баталии.

Из-за того, что в рамках собрания должны приниматься крайне важные решения решающие судьбу предприятия, всем пайщикам начали рассылать сообщения с неизвестным номеров, смс получали так же сотрудники АО “Успенский сахарник”.

На этом атака на людей не закончилась. В след за электронными письмами жители начали получать письма реальные. Почтовые работники вынуждены были разнести большой ворох писем членах колхоза. Кстати, указанный на письмах, отправитель значился как “Успенский сахарник” с реквизитами предприяитя.

Как пишет “Кавказ Пост“, на штампе виден номер почтового отделения и штамп с датой отправки. По индексу видно то, что почтовое отделение размещено в центре Армавира. Между тем, представители указанного выше завода сообщили о том, что они к данной информационной рассылке никакого отношения не имеют. Тем более, откуда у них персональные данные членов колхоза с их домашними адресами?

В письмах идет обращение от Сергея Пьянова всем членам колхоза. Он, в свою очередь, всё опроверг сообщив о грубой подделке с целью очернения. Кстати, в письмах был вкладыш сообщающий про то, что АО “Успенский сахарник” выкупает имущественные паи по 2,5 млн. рублей. Немного ранее, завод действительно говорил про возможности выкупа.

Однако злоумышленники добавили к этой информации много неверного, в том числе реальные телефоны работников, и поставили их на автодозвон заблокировав нормальную работу. Из-за этого они обратились в МВД с заявлением по данным фактам злодеяния.

Недавно неизвестные съездили в Краснодарский край из Ставрополья и 21 августа отправили письма из Армавира. Это полиции только предстоит выяснить.

Накануне собрания получилась, по-сути, патовая ситуация. В течение 30 лет колхозом руководил Сергей Пьянов. Однако, в день выборов руководителя колхоза из дома не выпускали полицейские, а позже его просто не пустили в зал заседаний, где незаконно выбрали нового руководителя Александра Гринёва. Об этом уже писала “КП“. В настоящий момент Гринёв находится в СИЗО, а Пьянов – законный представитель, до сих пор не может приступить к выполнению обязательств в попытке спасти хозяйство теперь уже от банкротства.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика