В Ставрополе задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю от жителя краевого центра поступило заявление об угоне его автомобиля.

Мужчина пояснил, что припарковал машину на улице и отошел по делам, а когда вернулся, то не обнаружил ее на месте.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний житель станицы Филимоновской  Изобильненского городского округа. Угнанный автомобиль оперативники обнаружили припаркованным у дома молодого человека.

Гражданина доставили в отдел полиции, где он пояснил, что увидел на улице раритетный советский автомобиль и остановился, чтобы разглядеть. Когда выяснилось, что машина не заперта, а в замке зажигания оставлен ключ, он решил уехать на ней домой.

Угнанное транспортное средство изъяли, и после проведения необходимых процессуальных действий оно будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика