В Ставрополе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратился мужчина, сообщив, что неизвестный угнал его машину.  

Он пояснил, что они отдыхали с товарищем за городом и оставили автомобиль на стоянке, а когда вернулись, то не обнаружили его.

При приеме заявления сотрудники полиции предварительно предупредили гражданина о предусмотренной уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Полицейские выехали на место для установления всех обстоятельств произошедшего. Недалеко от места отдыха оперативники обнаружили врезавшийся в столб автомобиль заявителя. В ходе доследственной проверки установлено, что мужчина намеренно сообщил в правоохранительные органы не соответствующую действительности информацию.

В отделе внутренних дел мужчина признался, что на самом деле он сам находился за рулем автомобиля в момент ДТП. У них с приятелем закончились спиртные напитки, тогда они решили съездить в ближайший магазин. Сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением, совершил ДТП и повредил линии электропередачи. Таким образом, мужчина хотел избежать ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и порчу ЛЭП.  

В настоящий момент следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика